каталог

Как подготовить лицо к свадебному макияжу

Свадебный макияж призван подчеркнуть естественную красоту невесты и, если требуется, скрыт

Свадебный макияж призван подчеркнуть естественную красоту невесты и, если требуется, скрыть ее маленькие недостатки. Поэтому для того, чтобы макияж не просто скрывал недостатки, а еще и непременно демонстрировал истинную привлекательность невесты, нужно заранее подготовить кожу лица:
  • В последний месяц-полтора перед свадьбой сократите в Вашем дневном рационе питания количество жирной и острой пищи, алкоголя. Это благоприятно отразится не только на состоянии кожи, но и на Вашей фигуре, состоянии волос, ногтей и общем самочувствии.
  • Не забывайте ежедневно увлажнять лицо, шею и зону декольте, так как это залог здоровой и сияющей кожи. Не менее одного раза в неделю делайте маску для лица по типу кожи (желательно натуральную).
  • Ухаживайте за губами: раз в неделю проводите пилинг (нанесите на губы скраб, затем разотрите его пальцами или специальной щеточкой) и ежедневно перед сном увлажняйте (кремами или специальными питательными масками).
  • Если Вам необходима «механическая чистка лица», то делайте ее обязательно у проверенного косметолога и не позднее, чем за 2 недели до торжественного события, так как возможны покраснение кожи, раздражение, образование корочек, шелушения, которые сходят не сразу. Обладательницам жирной кожи лица, склонной к появлению угревой сыпи, рекомендуется обратиться к ультразвуковой чистке кожи.
  • НИКАКИХ ЭКСПЕРИМЕНТОВ с новыми косметическими средствами и декоративной косметикой в период за 5 дней до свадебного мероприятия - во избежание возникновения аллергических реакций, покраснения и раздражения кожи, прыщиков.
  • Не рекомендуется увлекаться солярием - он сушит кожу, отчего она может начать шелушиться. Все процедуры, связанные с посещением солярия необходимо завершить за 3-5 дней до свадьбы.
  • За 1-2 дня до свадьбы тщательно очистите кожу. Для этого особенно полезно использовать скрабы для лица, которые обладают отшелушивающими свойствами, отлично очищают поры, делают кожу гладкой и нежной. Если же поры расширенные, то не забудьте также применить специальные средства для их сужения. После сделайте маску для лица по типу кожи (желательно натуральную).
  • Накануне и в день свадьбы не используйте никаких средств, кроме салицилового спирта, при появлении признаков воспаления пор (прыщиков), не пытайтесь самостоятельно избавиться от них - на получившуюся в результате этого ранку нельзя наносить никакие косметические средства, а нанесенная косметика будет выглядеть неаккуратно. При этом место воспаления поры или непредвиденного прыщика достаточно легко замаскировать с помощью специальных корректоров.
  • Накануне свадьбы не пейте слишком много жидкости, так как это может спровоцировать отечность лица и глаз.
  • В ночь перед свадьбой, как бы трудно это не было сделать, Вам обязательно необходимо выспаться. Здоровый сон только самым лучшим образом повлияет на состояние Вашей кожи.
  • В день свадьбы на очищенную кожу не наносите никаких кремов, масел и увлажняющих средств. В случае необходимости, я сама предложу воспользоваться матирующим средством или нанесу специальную основу (базу) под макияж, благодаря чему косметика продержится на коже максимально долго и без лишнего блеска.
  • И последнее, не забудьте подготовить зеркальце, помаду (блеск) для губ и пудру, которые Вы положите в сумочку невесты или Вашей преданной свидетельницы, чтобы в течение дня поправлять макияж.
Подготовьте свою кожу к свадебному макияжу заранее, и на самом главном празднике в своей жизни Вы будете выглядеть бесподобно!

Автор - визажист-стилист Светлана Рыжова

Статьи по теме

Паримся в бане правильно

Поход в баню имеет множество преимуществ, здесь вы не только очистите свой организм, но и

Как подготовится к свадебному макияжу

Как подготовиться к макияжу и прическе? Как подготовить место для макияжа? Пробный макияж.